Официальный сайт 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г.Казани
16-й Чемпионат мира ФИНА
по водным видам спорта 24 июля – 9 августа 2015
:
:
Fina - FEDERATION INTERNATIONALE DENATATION

Бронте Кэмпбелл – Чемпионка мира по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем

Large_news_rackmultipart20150807-26241-1hrjres
Фото «Р-Спорт»/МИА «Россия сегодня»
09.08.2015, 18:35 Спорт
В эти минуты завершился четвертый финальный заплыв последнего соревновательного дня 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. На дистанции 50 метров вольным стилем соревновались 8 сильнейших спортсменок мира.

Чемпионкой мира на этой дистанции стала австралийка Бронте Кэмпбелл,она финишировала с результатом 24.12. Бронте Кэмпбелл уже знакома постоянным зрителям ЧМ-2015. На стометровке вольным стилем Бронте завоевала золото, и вместе с сетрой Кейт, которой досталась бронза, разделила пьедестал.

Второй результат показала голландка Раноми Кромовидьойо, она проплыла «полтинник» за 24.22 секунды. Замкнула призовую тройку шведка Сара Шестрем, ее время – 23.31. К слову, Шестрем на ста метрах вольным стилем заняла серебро.

«Я участвовала в большом количестве заплывов за последние несколько дней. Сегодняшний финал был сложным, поскольку я соревновалась с такими великими спортсменками, как сестры Кэмпбелл - поэтому тот результат, который я показала – достойный,  но в следующем году я буду работать упорнее и надеюсь, что приплыву быстрее», - заявила шведская пловчиха Сара Шёстрем, после завоевания серебряной медали на 100 метрах вольным стилем.