Официальный сайт 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г.Казани

08.08.2015, 17:50 Спорт
В эти минуты завершился первый финальный заплыв этого дня в рамках 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. На дистанции 50 метров баттерфляем соревновались 8 лучших спортсменок мира.

Чемпионкой мира стала шведская пловчиха Сара Шестрем - с результатом 24.96 она пришла к финишу первой и обновила рекорд чемпионата, установив личный рекорд. Следом за ней финишировала спортсменка из Дании, Жанетт Оттесен показала результат 25.34. Бронза досталась китаянке Лю Ин – ее время 25.37.

« Я упорно работала для того, чтобы довести технику до идеала. Для этого мне потребовалось около 6 лет. Каждый год я сбрасывала по несколько секунд, улучшая скорость, чтобы в итоге достигнуть того, к чему стремилась. Остальные заплывы? Оцениваю шансы как положительные, особенно на дистанции 50 метров баттерфляем. Хотя и не уверена, что смогу установить рекорд еще и там. Вольный стиль? О, там не все так идеально, как хотелось бы. К сожалению, в моей технике вольного стиля есть небольшие недочеты. Хотя могу сказать, что и там все равно буду бороться за победу. В оставшихся заплывах расцениваю свои шансы как высокие», – признавалась по ходу турнира журналистам Сара Шёстрем.