Официальный сайт 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г.Казани

05.08.2015, 18:29 Спорт
В эти минуты завершился третий финальный заплыв этого дня в рамках 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. На дистанции 50 метров брассом соревновались 8 лучших пловцов мира.

Чемпионом мира на этой дистанции стал британец Адам Пити - с результатом 26.51 он пришел к финишу первым. Следом за ним финишировал представитель Южно-Африканской Республики Кэмерон Ван дер Бург , он показал результат 26.66.  Бронза досталась американцу Кевину Кордесу  – его время – 26.86.

Кстати, Адам Пити уже успел отличиться на текущем Чемпионате мира – на дистанции 100 метров брассом он выиграл золото. На пресс-конференции после того заплыва Адам признался журналистам, что поддержка трибун помогла ему стать обладателем медали высшего достоинства.

«Для меня это был новый опыт. Ранее выступать перед таким скоплением публики мне еще не приходилось. И хотя это и сказалось на первом отрезке, я чуть медлил в нем, но в итоге смог собраться и победить. Это казанские зрители меня подстегнули на победу», – сказал Чемпион мира Адам Пити.