Официальный сайт 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г.Казани

05.08.2015, 18:18 Спорт
В эти минуты завершился финальный заплыв в рамках 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. На дистанции 200 метров вольным стилем соревновались 8 лучших спортсменок мира.

Обладательницей золотой медали на этой дистанции стала уже известная зрителям текущего Чемпионата американка Кэти Ледеки -  она вновь оказалась первой, показав время 1:55.16. Следом за ней финишировала итальянка Федерика Пеллегрини, она показала результат 1:55.32. Замкнула тройку призеров еще одна известная американка – Мисси Франклин проплыла дистанцию с результатом 1:55.49.

Кстати, бронзовая призерка не так давно признавалась журналистам, что плывет не ради наград, а для того, чтобы улучшить свои показатели.

«Я не плыву на рекорды, а плыву, чтобы быть быстрее, чем вчера. И нужно продолжать над этим работать», -  сказала Мисси Франклин.

А вот ее соотечественница Кэти Ледеки уже успела запомниться на ЧМ-2015 двумя золотыми медалями. Накануне американка заняла первую ступень пьедестала, получит медаль высшего достоинства на дистанции 1500 метров вольным стилем. Кроме того, она нашла в себе силы принять участие и в полуфинальном заплыве на 200 метрах вольным стилем – еще вчера Кэти не показала максимального результата из-за усталости, а сегодня обошла всех соперниц, уже в третий раз на ЧМ-2015 став Чемпионкой мира.

«После заплыва мои ноги были похожи на мармелад, руки также болели. Но это все отходит на второй план, когда испытываешь радость от победы на дистанции», – призналась накануне Кэти Ледеки.