Официальный сайт 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г.Казани

25.07.2015, 20:10 Спорт
Во Дворце водных видов спорта прошел финал прыжков в воду. На 3-метровом трамплине в синхронных прыжках с результатом 351.30 победили китайские спортсменки:4-кратная олимпийская чемпионка У Минься и победительница двух последних Чемпионатов мира Ши Тинмао.

На прошлом Чемпионате мира в  Барселоне соперниц опередили китайские звезды У Минься и Ши Тинмао, выиграв 30 с лишним баллов у итальянской надежды Тани Каньотто и оставив позади Дженнифер Абель из Канады. Абель, кстати, вместе с Памелой Уэйр стала второй на этапе Мировой серии в Казани, проиграв китаянкам, но отвоевав серебро у представителей России Надежды Бажиной и Кристины Ильиных.

Таня же своими соперниками до чемпионата назвала Китай, Австралию, Канаду и Россию. Также нельзя было списывать со счетов способности американки Эбигейл Джонстон с серебром лондонских Олимпийских Игр. В общем, схватка обещала быть интересной.

С первым прыжком в лидеры ушли китаянки, набрав 55.20 баллов, по пятам шли австралийки и итальянки. Последний, 12-й, результат показали представительницы Малайзии. На 3-м прыжке у итальянок возникли проблемы с синхронностью – весьма опасно, учитывая, что на тот момент девушки опережали Канаду чуть больше, чем на балл.  Австралийки, в свою очередь, серебро никому уступать не собирались. После 3 прыжков Китай и Австралия упрочили позиции, канадки обосновались на 3 месте, а хозяева чемпионата поднялись с 5-го места на 4-е. После 4-го прыжка тройка лидеров выглядела следующим образом: Китай, Канада, Россия, однако к концу соревнований австралийки смогли собраться и завоевать бронзу. Россиянки стали только 6-ми, уступив Украине (4-е) и Италии (5-е).