Официальный сайт 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г.Казани

25.07.2015, 16:11 Спорт
15 микст-дуэтов выступили на 10-метровой вышке во Дворце водных видов спорта. Яцзе Сы и Сяоху Тай возглавили пьедестал.

Китайские спортсмены выбились в лидеры на первом прыжке. Опыт позволял этой паре не сдавать завоеванных позиций: Яцзе Сы уже завоевала золото на вышке на Чемпионате мира в Барселоне, Сяоху Тай взял первое место в смешанных синхронных прыжках на этапе Мировой серии в Пекине. Его партнершей тогда была Лянь Цзе. В Казани на протяжении финала  главную конкуренцию  представляла Канада и Австралия, они и стали первыми призерами микста в синхронных прыжках с вышки в новейшей истории этой категории. Самым юным участником соревнований стал 15-ти летний Минами Итахаши из Японии